По предварительным результатам медицинского обследования удмуртских детей, 60% детей г.Ижевска имеют отклонения в состоянии здоровья – от незначительных до хронических.

Как сообщает "НТА Приволжье", на сегодняшний день врачами обследовано около 83 тыс. детей, что составляет только 57% от общего количества.
Чтобы сложилась полная картина о здоровье подрастающего поколения, пройти диспансеризацию должны все дети в возрасте до 18 лет. После подведения итогов будет создана специальная программа оздоровления.

Но, как считают медики, вероятнее всего, до 15 декабря все дети Ижевска не успеют пройти медицинский осмотр, потому как многие из них не посещают детские сады и школы.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм