Чрезвычайная эпидемиологическая комиссия Ижевска подписала постановление о проведении экстренных противовирусных мероприятий.

Руководителям школ, детских садов и предприятий рекомендовано отказаться от массовых мероприятий, и гражданам, работающим в общественных местах, врачи советуют в течение дня носить марлевые повязки. Эпидемия в Ижевске пока не объявлена. Средний многолетний уровень заболеваемости гриппом, рубеж определяющий начало эпидемии, превышен на 28, 5 %. Большинство заболевших - дети и школьники. В каждой городской школе есть классы, закрытые на карантин. Вчера в школе N 86 на карантин отправили 4 класса, сегодня - еще один. Главная причина - грипп более чем у 35 процентов учащихся. Первый этап карантина - три дня домашнего ареста.
По словам школьного врача Надежды Дулесовой, больше всего заболевших опасным вирусом в классах, где учащиеся не успели или не захотели пройти вакцинацию. Сейчас, во время активного распространения заболевания, прививки делать уже бесполезно, поэтому в школе введены другие экстренные меры.

Сейчас в городе более двадцати школ, где есть классы, закрытые на карантин. Ежедневно школьные медики отправляют домой несколько десятков детей с симптомами гриппа: высокая под сорок температура и слабость в мышцах. Однако в санэпидемстанции говорят, что это еще не эпидемия, ее объявят, когда заболеет каждый второй.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био