Онкологическим больным часто назначают химиотерапию - прием особых веществ, токсичных для раковых клеток.

Батшевав Керем и Асаф Хеллмана из Иерусалимского университета пришли к выводу, что эти препараты обладают канцерогенными свойствами.
Первый признак преобразования здоровой клетки в раковую - склонность ее хромосом к разрыву в особых, так называемых хрупких участках (всего их в человеческом геноме около 100). Израильские исследователи выяснили, что хрупкость хромосом возникает из-за повреждения механизма, ответственного за репликацию ДНК.

Проведенные учеными эксперименты показали, что этот механизм легко выходит из строя в результате действия химиотерапии. В своей статье в журнале Cancer Сell Керем и Хеллман предлагают фармакологам разработать новые препараты для онкологических больных - останавливающие рост раковой опухоли, но при этом не способствующие разрыву хромосом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма