КАЗАНЬ, 15 августа - Холера в Казани окончательно локализована. Как заявил ИТАР-ТАСС начальник городского управления здравоохранения Васыл Зиятдинов, к сегодняшнему утру в городе остались только двое больных.

На карантине находятся еще 10 человек, контактировавших с носителями вибриона.
Со второго августа новых больных не выявлено, хотя обследованы почти полмиллиона казанцев и жителей пригородных населенных пунктов, взято свыше тысячи проб на анализ из водоемов, почвы Казани и ее окрестностей.

По заключению медиков, завтра состоится выписка последнего пациента. Далее врачи намерены выждать необходимый десятидневный срок, чтобы с уверенностью заявить, что опасная инфекция окончательно побеждена. В том, что это произойдет до начала нового учебного года, в горздраве не сомневаются.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК