Южно-африканские хирурги-косметологи нашли необычный способ продвигать на рынке свои услуги, сообщает BBC.

Всю эту неделю на известном онлайновом аукционе они выставляют лоты, представляющие собой оплаченные косметические операции из числа самых популярных. В понедельник ставки делались на операцию по уменьшению молочных желез, во вторник выставлена подтяжка кожи лица, в среду будет разыграна липосакция, а в четверг - эпиляция.
Техническую сторону аукциона обеспечивает компания Bid or Buy, которая поместила информацию о лотах на первой странице своего сайта. По словам представителей компании, это первый случай, когда в Интернете на аукцион выставляются косметические операции. На сайте они попали в категорию "Безумный аукцион дня".

Все торги начинаются со стартовой суммы в 50 центов, в то время как средняя стоимость разыгранной, например, в понедельник операции составляет местный эквивалент двух тысяч долларов. Операция будут выполняться на базе лидирующей африканской частной косметологической клиники Park Lane в Йоханнесбурге. В состав лота входят и оплаченный проезд в больницу, и пребывание там, и, конечно, сама операция, а также отдых на двоих в фешенебельном отеле после выписки.

Эту акцию организовала медицинская компания Netcare, которая пытается создать имидж южно-африканских клиник как мирового медицинского центра. Уже сейчас многие туристические агентства предлагают своим клиентам совместить приятное с полезным: осмотреть африканские достопримечательности и заодно провести коррекцию формы носа или другую косметическую операцию в местной клинике.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ