Небольшая ошибка вкралась в действия двух американских хирургов, проводивших операцию по удалению тромба из мозга пациента.

Медики перепутали полушария и решительно прооперировали здоровую половину. Позже для исправления ошибки пришлось провести еще одну успешную операцию. Состояние пациента после всего этого оценивается как стабильное. Хотя вряд ли речь может идти о том, что он всем доволен и наращивает здоровье в состоянии душевного покоя.
Беда случилась из-за того, что снимок, по которому ориентировались хирурги в ходе операции, был неправильно сориентирован. Зла несчастному никто не желал. (По материалам CNN)


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика