Пациент, от которого уже успело отказаться британское здравоохранение, нашел врача, согласившегося его вылечить, через Интернет, сообщает BBC.

После виртуального знакомства с больным новый доктор попросил его выслать историю болезни, а затем пригласил в клинику в штате Огайо для проведения рискованной операции.
В своей стране Грэхаму Тэрлингу, страдающему раком почки, было отказано в дальнейшем лечении. Его опухоль уже достигла гигантских размеров - почти 40 сантиметров, так что лечить ее хирургически было очень рискованно. Об этом ему и сообщил онколог в Бирмингеме, отпустив больному не более года жизни.

Через две недели поиска по Интернету с помощью компьютера своей дочери он связался с калифорнийским экспертом по раку почек, который и направил его к доктору Эндрю Новику, хирургу, специализирующемуся на подобных операциях. После знакомства с картой больного тот пригласил его в Огайо на недельное обследование.

После этого Тарлинг вновь вернулся в Британию в надежде собрать деньги, необходимые для проведения операции, то есть 30-50 тысяч долларов. На его счастье, британская национальная система здравоохранения согласилась полностью покрыть эту сумму. В этом месяце он вновь вылетел в США, где и была проведена 13-часовая операция. Теперь он проходит курс химиотерапии и планирует еще несколько раз наведаться к заокеанскому доктору для повторных обследований.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма