18-21 ноября в Тюмени пройдет IX международная выставка "Медицина и охрана здоровья-2003. Медтехника.

Фармация. Оптика", участие в которой примет Югорский НИИ информационных технологий (ЮНИИ ИТ). Институт продемонстрирует использование телемедицинских технологий и представит систему перинатального мониторинга (слежение за состоянием здоровья беременных женщин).
Как сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на пресс-центр института, сегодня на базе ресурсов технического центра НИИ в Югре внедряется окружная система телемедицины. Данная система предоставляет лечебно-диагностические консультации, управленческие, образовательные, научные и просветительские программы в сфере медицины и здравоохранения, реализуемые с помощью телекоммуникационных технологий ("медицина на расстоянии").

Необходимость развития телемедицины в округе вызвана региональными особенностями - значительной протяженностью территории ХМАО, большим количеством труднодоступных населенных пунктов, а также отдаленностью округа от столичных медицинских центров. Первым этапом внедрения телемедицинских технологий в Югре стала разработка системы перинатального мониторинга.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ