В воскресенье, 16 мая, в Сургуте отметят международный День памяти умерших от СПИДа. Он был учрежден более двадцати лет назад для оказания поддержки людям, живущим с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, и привлечения внимания сообщества к проблеме "чумы ХХ и XXI веков".

Поминовения, посвященные Дню памяти жертв СПИДа, традиционно будут проходить во многих странах, в том числе и в России.
В Сургуте поминать жертв СПИДа будут завтра в храме Преображения Господня. Первый ВИЧ-инфицированный в городе появился семь лет назад, а сегодня, по официальным данным, их уже больше 2,5 тысячи. Причем более 80% заразившихся - в возрасте от 17 до 29 лет. Как сообщила ИА "Тюменская линия" заместитель главного врача сургутского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Ольга Беляева, пока в Сургуте зарегистрирована только одна смерть от этой болезни, однако очень часто инфицированные не доживают до развития СПИДа из ВИЧ-инфекции, сводя счеты с жизнью.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК