В рамках Всемирного движения против рака молочной железы 13 ноября в Сургуте пройдет информационно-просветительская акция "Проверь себя и будь здорова".

По данным Российского Научного Центра рентгенорадиологии, за последние 20 лет заболеваемость раком молочной железы в России выросла на 40 процентов и вышла на первое место среди злокачественных опухолей у женщин. Проблема в том, что заболевание на ранних стадиях протекает практически бессимптомно. В связи с этим, профилактика и ранняя диагностика заболеваний молочной железы приобретает ведущее значение. Подобная акция проводится во всех регионах страны. В Сургуте она будет проведена на базе Сургутского гормолзавода. Врачи-момологи обследуют 154 работниц завода. Женщины получат квалифицированную консультацию и соответствующую литературу.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм