В этом году, несмотря на холодное лето, клещи в районе Нижневартовска очень активны. На сегодняшний день в Нижневартовский центр госсанэпиднадзора обратились 165 человек, укушенных клещами (для сравнения: в прошлом году эта цифра составляла 143).

В то же время почти вдвое сократилось количество так называемых "завозных" случаев. Если в прошлом году их было выявлено 33, то в нынешнем - всего 17, в Нижневартовск они были завезены из различных территорий: Башкирия, Тюменская, Томская области и т.д.
Как сообщила ИА "Самотлор-экспресс" заведующая паразитологическим отделом Нижневартовского центра госсанэпиднадзора Татьяна Гузеева, в этом сезоне, как и в прошлом, от клещей пострадало 16 детей. Только за прошедшую неделю на территории Нижневартовска было зафиксировано 17 случаев покусов горожан клещами. По словам Татьяны Гузеевой, один человек госпитализирован с подозрением на клещевой боррелиоз. Случаев данного заболевания, а также клещевого энцефалита на данный момент не зафиксировано.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Органика Органика