В Сургуте последние несколько лет обострился вопрос нехватки медицинских кадров. Сейчас в медицинских учреждениях города укомплектованность врачами составляет 52%, а средними медицинскими работниками – чуть более 63%.

Причина этого явления – нехватка жилья. В списках очередности на жилье в настоящее время состоит почти полторы тысячи медицинских работников. В этом году на долю здравоохранения городской администрацией было выделено всего 12 секций в общежитии. Конечно, это не решает проблемы, поэтому сургутский комитет по здравоохранению и совет председателей профсоюзных комитетов продолжают "атаковать" городские власти, в надежде на то, что для медработников будут выделены дополнительные места в общежитиях, либо построен отдельный дом.
СИА-ПРЕСС


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ