Вчера из однодневной рабочей поездки в Ханты-Мансийск вернулись первый заместитель главы Нижневартовска по экономике и финансам Нина Васильева и заместитель главы города по строительству, транспорту и связи Николай Журов.

Результаты этой командировки оказались очень хорошими. Во-первых, потому, что удалось договориться с губернатором округа Александром Филипенко о придании строящейся в Нижневартовске детской больнице окружного статуса. В этом случае ХМАО принимает на себя все обязательства по дальнейшему строительству объекта , оснащению его производственным оборудованием, дальнейшей эксплуатации. Дополнительным соглашением между округом и городом планируется закрепить функции по строительству больницы за городской службой. Тем самым окружная администрация делегирует городской на период строительства объекта функции заказчика. Нина Васильева провела совещание, на котором было дано задание специалистам подготовить пакет документов, необходимый для принятия окончательного решения, формально закрепляющего принципиальную договоренность.
Во-вторых, решен вопрос о возврате денежных средств в сумме около 37 млн. рублей Фондом обязательного медицинского страхования, который городская администрация проавансировала в конце прошлого года на приобретение медикаментов для льготной категории граждан. Об этом сообщает пресс-центр администрации г. Нижневартовска. Кроме того, заместители главы города вручили губернатору округа разработанные материалы для внесения дополнения в закон ХМАО "О плате за недра", регулирующее поступление данного налога в городской и районный бюджеты. Александр Филипенко обещал выразить свою позицию по этому вопросу после презентации перехода на единую акцию нефтедобывающих предприятий Тюменской нефтяной компании в Ханты-Мансийске.
Также в правительстве Ханты-Мансийского автономного округа разговор шел об увеличении нормативов ОФОМС лечебным учреждениям города, компенсации денежных средств, направляемых на долевое строительство жилого дома в Тюмени. По каждому из этих вопросов Нина Васильева и Николай Журов нашли понимание и поддержку губернатора и правительства округа.
Самотлор-экспресс


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК