С начала летнего сезона в Ханты-Мансийске от укусов клещей пострадал 261 человек, 23 из них – дети. Один взрослый госпитализирован с подозрением на болезнь Лайма, которая, наряду с энцефалитом, отличается самыми тяжелыми последствиями.

За аналогичный период прошлого года были зарегистрированы 200 укушенных ханты-мансийцев. Рост числа пострадавших связан с особенной активностью клеща, которая проявляется примерно раз в три года.

Ханты-Мансийск, наряду с Нефтеюганском и Кондинским районом, входит в тройку лидеров по числу пострадавших от клещей. На минувшей неделе зафиксирован небольшой спад активности вредных насекомых, но, в зависимости от погодных условий, опасность будет сохраняться еще в течение полутора месяцев.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика