Хабаровских детей и подростков начнут кормить хлебом с йодом. Глава администрации Хабаровского края Виктор Ишаев подписал постановление "О мерах по ликвидации йододефицитных состояний у детей и подростков".

Как сообщил пресс-центр администрации края, постановлением предусмотрено внедрение в производство хлеба и хлебобулочных изделий специальных технологий по их обогащению йодосодержащими добавками и расширение реализации этих хлебопродуктов в торговой сети.

Хлеб, обогащенный йодом, будет поступать в детские дошкольные учреждения и школы. Деятельность хлебопекарной отрасли в этом направлении будет координироваться управлением хлебопродуктов и хлебопекарной промышленности администрации края. В срок до первого сентября краевой центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора разработает и предоставит на утверждение краевую программу по реализации государственной политики в области здорового питания населения.

Виктор Волынцев


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК