Хабаровских детей и подростков начнут кормить хлебом с йодом. Глава администрации Хабаровского края Виктор Ишаев подписал постановление "О мерах по ликвидации йододефицитных состояний у детей и подростков".

Как сообщил пресс-центр администрации края, постановлением предусмотрено внедрение в производство хлеба и хлебобулочных изделий специальных технологий по их обогащению йодосодержащими добавками и расширение реализации этих хлебопродуктов в торговой сети.

Хлеб, обогащенный йодом, будет поступать в детские дошкольные учреждения и школы. Деятельность хлебопекарной отрасли в этом направлении будет координироваться управлением хлебопродуктов и хлебопекарной промышленности администрации края. В срок до первого сентября краевой центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора разработает и предоставит на утверждение краевую программу по реализации государственной политики в области здорового питания населения.

Виктор Волынцев


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм