России нужно отдельное ведомство, которое бы занималось фармацевтикой и здравоохранением. С таким предложением выступил во вторник, 8 декабря, председатель Госдумы Борис Грызлов, комментируя предстоящий в среду, 9 декабря, "Правительственный час". Как ожидается, на нем глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова

расскажет парламентариям о ходе реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

По словам спикера, депутатов "беспокоит ситуация, связанная с лекарствами в России, их наличием и ценами на них". "Обидно приходить в аптеку и не находить там отечественных наименований", - добавил он. Грызлов напомнил, что в настоящее время фармацевтическая промышленность в России подчинена Минпромторгу, где к ней, "похоже, относятся по остаточному принципу". "Наверное, стоит подумать о том, чтобы выделить фармацевтическую промышленность в отдельное министерство, которое будет заниматься и фармацевтикой и здравоохранением", - отметил глава нижней палаты парламента. Он считает, что депутатам будет интересно узнать мнение министра на этот счет.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза