Президент США Бил Клинтон в среду выступил в защиту решения администрации позволить ученым использовать государственные фонды на исследование клеток тканей человеческих зародышей.

Клинтон подчеркнул, что эти исследования направлены на спасение жизни и отвечают самым строгим этическим нормам.
Однако религиозные группы и противники абортов возражают против этого решения, они утверждают, что Национальный институт здравоохранения принял решение в тот момент, когда Конгресс находился на каникулах, чтобы избежать критики. До сих пор законы США не разрешали использовать федеральные фонды для такого рода исследований.

На прошлой неделе британское правительство сообщило, что готовит законодательную базу для проведения аналогичных исследований в Англии. //BBC

http://www.gazeta.ru/lenta.shtml


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ