Государственная дума приступила к разработке законопроекта о выпуске патентованных лекарственных препаратов, которые не поставляются в России зарубежными компаниями. Об этом ТАСС сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

По словам Петрова, речь идет о патентах, которые дают предприятиям исключительные права на выпуск определенных ЛС. «Мы вынуждены будем пойти на нарушение международного права в отношении тех зарубежных компаний, которые откажутся поставлять лекарства в нашу страну. Это будет вынужденный шаг, чтобы защитить здоровье наших граждан», - отметил депутат.

Он пояснил, что необходимость в новом законе возникла после того, как в прошлом году один из американских фармпроизводителей отказался поставлять в РФ оригинальные ЛС. Петров подчеркнул, что запрет на ввоз лекарств или введение каких-либо ограничений на иностранные лекарственные препараты не планируется.

«Сейчас законопроект об импортозамещении запатентованных лекарств прорабатывается, уточняются все его детали. Думаю, осенью или ближе к зиме он может быть вынесен на обсуждение», - резюмировал депутат.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика