По данным Комитета по здравоохранению, за период с 1994 по 1998 год в Санкт-Петербурге в 3,2 раза возросло количество аптек и помещений, в которых осуществляется реализация фармацевтической продукции.

В настоящее время в городе существует более 1.000 фирм, осуществляющих такую деятельность. "Надо отметить, - сообщает "Има-пресс", - что в Санкт-Петербурге имеются 224 аптеки, в которых при расчете арендной платы за нежилые помещения применяется льготный коэффициент социальной значимости. Их арендуемая площадь составляет около 93 кв.метров. В квартал от предоставления льгот этим аптекам бюджет теряет 1 млн 347 тысяч у.е.
Поэтому можно ожидать, что администрация города будет инициировать поправку, согласно которой все аптеки или ряд из них будут лишены этих налоговых послаблений. Если она пройдет через ЗакС, который, по-видимому, в основной своей массе все-таки должен препятствовать этому, то неминуем рост цен на медикаменты.
Фото: Архив современной истории Санкт-Петербурга


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды