Главный санитарный врач Геннадий Онищенко не исключает, что в ближайшее время российско-китайская граница будет закрыта из-за угрозы распространения атипичной пневмонии.

"Я не исключаю, что в ближайшее время я поставлю перед правительством вопрос о полном закрытии границы", – заявил Онищенко.
"Закрытие границ нанесет огромный урон экономике страны, это ударит прежде всего по малому бизнесу, – признал он. – Однако я не исключаю того, что граница все-таки будет закрыта".

Онищенко подчеркнул, что в настоящий момент граница между Россией и Китаем является "практически закрытой" на благовещенском направлении. "В ближайшие дни такая же ситуация будет и на других граничащих с Китаем территориях", – заявил он.

Онищенко сообщил, что сегодня направил рекомендации всем регионам действовать по схеме: "Выпуск только китайских граждан и прием только российских граждан". "Пока эта практика себя оправдывает: завозов вируса пока нет. Однако исключить возможность проникновения вируса на территорию России я не могу", – отметил главный санитарный врач.

Об этом сообщает "Интерфакс".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма