ВСПЫШКА ГРИППА ПРИДЕТСЯ НА ВРЕМЯ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ, ПРОГНОЗИРУЕТ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ СТРАНЫ ГЕННАДИЙ ОНИЩЕНКО.

ОН ПРЕДЛАГАЕТ ЛИДЕРАМ ПАРТИЙ АГИТИРОВАТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ СДЕЛАТЬ В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ ПРИВИВКИ
МОСКВА, 25 августа. /Корр. РИА "Новости" Алексей Барулин/. Вспышка гриппа, вероятно, придется на время выборов в Госдуму. Такой прогноз дал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко на сегодняшней пресс-конференции. Чтобы не лишиться голосов, он посоветовал лидерам партий агитировать своих избирателей в сентябре-октябре привиться против гриппа.

Онищенко отметил, что с конца мая по август от отравлений грибами пострадали 225 человек, из них 16 - умерли. Наибольшее количество отравившихся зарегистрировано в Воронежской области - 84 человека, Липецкой - 48. Травятся обычно ложными опятами, сморчками, сыроежками, дождевиками, бледными поганками.

Особую тревогу Онищенко вызывает рост отравлений нитритосодержащими соединениями. С начала года уже пострадали 99 человек, из них 58 детей; 18 летальных исходов, в том числе погибли 7 ребятишек. Основной причиной отравлений послужило употребление в пищу вместо соли нитрита натрия или аммиачной селитры, приобретенных у случайных продавцов.

За 7 месяцев этого года около 4 тыс россиян заболели клещевым энцефалитом, что на 40 проц выше, чем за тот же период прошлого года. В наибольшей степени пострадали жители Красноярского края, Иркутской и Пермской областей. Рост заболеваний, по словам Онищенко, связан с отсутствием денег на проведение противоклещевых обработок и на приобретение вакцины.

Вспышка крымской геморрагической лихорадки в станице Обливская Ростовской области погашена. Как сообщил Онищенко, с 19 июля по настоящее время новых случаев заболеваний не выявлено, а последний пациент сегодня был переведен в соматическое отделение, что свидетельствует о его выздоровлении.

В июле-августе в Уссурийске Приморского края выявлено 3 больных холерой, еще 2 - в Южно-Сахалинской области. Все случаи - завезенные из Китая. Онищенко рассказал, что недавно у трех бомжей, проживающих на помойке Владивостока, выявлен возбудитель холеры. Были обследованы 120 их "соседей", но те оказались здоровы. Онищенко не исключает, что в сентябре могут заболеть другие люди, в частности, приехавшие из Ирана, где сейчас свирепствует эпидемия холеры.

Источник информации:

РИА-Новости


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ