Росздравнадзор начал проверку работы Департамента здравоохранения Москвы по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.
Об этом в ходе конференции «Оргздрав-2015» заявил врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко.«Обсуждены все проблемы, которые были озвучены на личном приеме министра, и Управление здравоохранения Москвы представит все материалы по устранению этих замечаний, и сегодня у нас продолжается проверка Росздравнадзора по Департаменту здравоохранения города Москвы», – заявил Мурашко.
По его словам, результаты проверки появятся уже в начале июня.В среду министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что во время приема граждан к ней обратились москвичи с жалобами, что в некоторых медучреждениях столицы нет расходных материалов для проведения обследований. Кроме того, в них нарушаются схемы лечения из-за задержек с выпиской медикаментов и назначением процедур. Скворцова пообещала разобраться с этими проблемами.