Росздравнадзор начал проверку работы Департамента здравоохранения Москвы по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

Об этом в ходе конференции «Оргздрав-2015» заявил врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко.

«Обсуждены все проблемы, которые были озвучены на личном приеме министра, и Управление здравоохранения Москвы представит все материалы по устранению этих замечаний, и сегодня у нас продолжается проверка Росздравнадзора по Департаменту здравоохранения города Москвы», – заявил Мурашко.

По его словам, результаты проверки появятся уже в начале июня.

В среду министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что во время приема граждан к ней обратились москвичи с жалобами, что в некоторых медучреждениях столицы нет расходных материалов для проведения обследований. Кроме того, в них нарушаются схемы лечения из-за задержек с выпиской медикаментов и назначением процедур. Скворцова пообещала разобраться с этими проблемами.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ