Возможность управлять ангиогенезом открыла бы новые перспективы в терапии, например, инсультов и инфарктов, восстанавливая сосудистую систему в пораженных участках органов или, наоборот, прекращая кровоснабжение опухоли для удаления ее неоперативным путем.

Но пока об основных механизмах ангиогененза известно мало, хотя уже найдены гены и белки, участвующие в этом процессе. Так, ген Notch определяет, какой сосуд будет образован — вена или артерия. Исследователи из лаборатории молекулярной генетики в г. Бетезда (США) и Института эмбрионального развития в Кельне установили, что ген Notch подавляет образование вен. Ген HIF-1 инициирует рост кровеносных сосудов в эмбрионе и прекращает его у взрослой особи. Этот ген очень чувствителен к наличию кислорода. Попытки ускорять ангиогенез с помощью фактора роста VGEF пока не увенчались успехом, но ученые продолжают поиски в этом перспективном направлении.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин