Генеральная прокуратура России поручила прокурорам субъектов Российской Федерации дополнительно провести проверки наличия лицензий на оказание медицинской помощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы страны.

Как отмечается в сообщении Генпрокуратуры, на протяжении последних лет в ходе проверок соблюдения законности в исправительных учреждениях и следственных изоляторах прокуроры неоднократно устанавливали отсутствие лицензий на оказание медицинской помощи осужденным, подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений.

После обобщения полученной информации Генеральная прокуратура РФ в 2002-2004 годах вносила в Минюст РФ представления об устранении нарушений законодательства в части лицензирования медицинской деятельности по следственным изоляторам, воспитательным и исправительным колониям.

Минюст России сообщал о мерах, направленных на устранение выявленных прокуратурой нарушений закона. Тем не менее, до настоящего времени в ряде регионов страны учреждения УИС необходимых лицензий все еще не имеют.

Это подтвердилось и в недавнем обращении к Генеральному прокурору РФ Владимиру Устинову Уполномоченного по правам человека В Российской Федерации Владимира Лукина по данному вопросу.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза