После вступления в силу нового Технического регламента Таможенного Союза и поправок к Федеральному закону «О рекламе» количество случаев недобросовестной рекламы БАД сократилось.

«Мы видим положительные тенденции. Количество нарушений сократилось. Дополнительным стимулом к исполнению законодательства является тот факт, что юристы телеканалов, газет, журналов и производителей наружной рекламы теперь и сами следят за рекламном контентом. То есть являются дополнительным фильтром, который работает», -  сообщила Татьяна Никитина, заместитель начальника Управления по контролю за рекламой ФАС России, выступая  24 апреля в Госдуме на парламентских слушаниях, посвященных нормативному регулированию рынка БАД.

Участники слушаний отметили активное развитие рынка БАД в России за прошедший год – рост в сегменте БАД составил 19,1% по сравнению с 2012 годом. Также было отмечено активное развитие нормативного регулирования отрасли в прошедшем году, основными векторами которого стали: гармонизация законодательства РФ с нормами международного права, а также защита потребителей от недобросовестной рекламы и мошеннических действий.

 


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма