Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддерживает предложение Министерства промышленности РФ разрешить продажу безрецептурных лекарственных средств не только в аптеках, но и в торговых сетях. Об этом завил руководитель ФАС России Игорь Артемьев, отвечая на вопрос журналистов.

«Я озвучивал это предложение еще в ноябре на Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства. Это наша давняя идея, которую мы продвигаем уже больше 5 лет с целью развития конкуренции на соответствующих рынках. Безусловно, мы поддерживаем последнее предложение Минпромторга о создании перечня безрецептурных лекарственных средств, которые можно будет продавать в супермаркетах», - сообщил Игорь Артемьев.

По мнению главы ФАС России, эта мера позволит развить конкуренцию на фармацевтическом рынке и будет способствовать снижению цен на лекарства.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика