Федеральная антимонопольная служба России и Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) планируют создать межведомственную комиссию, которая будет контролировать ценообразование на фармацевтическом рынке РФ, в том числе с учетом влияния мирового финансового кризиса.

Об этом в ходе экспертного совета при ФАС России сообщил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ведомства Тимофей Нижегородцев. "Я надеюсь, что до конца следующей недели будет подписан совместный приказ о создании межведомственной комиссии", - сказал он. По словам Т.Нижегородцева, комиссию, скорее всего, возглавит заместитель руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова. Межведомственная комиссия будет разрабатывать и представлять на утверждение руководства двух ведомств планы совместных мероприятий по контролю над размещением госзаказа на поставку лекарственных средств, изделий медицинского назначения, специализированных продуктов, лечебного питания для детей-инвалидов; по контролю за остатками закупленных лекарственных средств в субъектах РФ; по контролю за ценообразованием на фармацевтическом рынке РФ, в том числе с учетом влияния мирового финансового кризиса.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ