РБК. 23.02.2004, Бангкок 13:27:13. Эпидемия "птичьего гриппа" продолжает оставаться крайне опасной для жителей Азии, заявил сегодня а Бангкоке глава Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Жак Дьюф.

По его словам, "распространение этого заболевания в ряде азиатских регионов является катастрофой для животноводства и несет серьезные риски для здоровья людей", передает Europa Press. В то же время глава FAO заявил о том, что эпидемия может быть побеждена, если международное сообщество мобилизует все необходимые материальные и научные ресурсы на борьбу с этим заболеванием.
На данный момент только в Таиланде и Вьетнаме от этой болезни умерли уже 22 человека. Всего в азиатских странах в целях предупреждения распространения "птичьим гриппом" было уничтожено более 80 млн кур.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Органика Органика