Для американских биотехнологических предприятий становится все труднее набирать специалистов из Европы: теперь и отечественная отрасль предлагает интересную работу, и многие специалисты возвращаются на родину.

Некоторые американские предприятия уже реагируют на дефицит специалистов, создавая свои филиалы в Европе. Так, более 700 сотрудников Genzyne работают в Великобритании и 200 в Германии. Его руководитель Г. Термер считает, что таким образом лучше привлекать европейских специалистов. Vertex Pharmaceuticals также основал европейский филиал для использования специалистов из Германии, Италии и Великобритании, и до конца текущего года туда будут приняты на работу 80 биотехнологов. Кроме того американские фирмы стремятся к приобретениям в Европе. Биотехнологический концерн Millienium уже купил подразделение Oxford Molecular, а калифорнийский Exelixis недавно приобрел с долгами Artemis Pharmaceuticals.
По материалам зарубежной прессы подготовила Л.Скрипникова

Назад


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды