Департамент госконтроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств и медицинской техники МЗ РФ направил указание Центру сертификации лекарственных средств Еврейской АО выяснить происхождение препарата “Эссенциале форте Н”.

Первоначально тревогу поднял сам центр, когда одна из жительниц города принесла в центр данный препарат, приобретенный за 130 руб. (на 20% дешевле обычной стоимости). Упаковка отличалась от фирменной. При проверке выяснилось, что сертификат на данный препарат выдан Хабаровским центром сертификации и контроля. Однако биробиджанские врачи все же решили запросить Москву, и из Департамента госконтроля им сообщили, что фальшивые лекарства серии 02301, 02661 и 13151 давно выявлены, но как они успели дойти до Дальнего Востока, пока не ясно. Установлено, что химический состав фальшивки не причиняет вреда здоровью, но и лечебного эффекта не дает.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин