2004-09-23 14:10«--» МОСКВА, 23 сен - РИА "Новости". Этой зимой в России гриппом переболеют 1,5-2 миллиона человека, а острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ) примерно 22 миллиона человек.

Таков прогноз Минздрава РФ, сообщил на пресс-конференции руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучя человека Геннадий Онищенко.

"С учетом представленных данных от ВОЗ и Федерального центра по гриппу, на предстоящий эпидемический сезон 2004-2005 года мы прогнозируем подъем заболеваемости гриппом средней интенсивности", - сказал Онищенко.

"А это порядка 1,5-2 миллионов больных гриппом и примерно 22 миллиона больных ОРЗ", - сообщил он.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма