Об угрозе затяжного характера эпизоотия "птичьего гриппа" предупредил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Йонг Вук Ли.

Выступая в Брюсселе на встрече министров здравоохранения стран ЕС, руководитель ВОЗ подчеркнул, что "птичий грипп" труднее нейтрализовать, чем атипичную пневмонию. "Эта эпизоотия может продлиться больше года", - сказал он.
Вместе с тем министр здравоохранения председательствующей в ЕС Ирландии Майкл Мартин заявил, что пока нет никаких доказательств возможности передачи от человека к человеку вируса "птичьего гриппа". Встреча глав ведомств по здравоохранению стран ЕС созвана по инициативе Франции, передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем департамент здравоохранения Сянгана (Гонконг) выступил с заявлением, что в случае даже отдельного заражения "птичьим гриппом" все 2 млн. кур, находящихся в районе, будут немедленно уничтожены. Cянгану пока удалось избежать печальной участи 10 азиатских стран и территорий, где были отмечены вспышки "птичьего гриппа".

Однако в 1997 году там была официально зафиксирована первая в мире вспышка "птичьего", или "куриного гриппа". Тогда 6 из 18 инфицированных скончались. Как подчеркивают гонконгские власти, ныне становится ясно, что АТР в ближайшие годы не сможет избавиться от "птичьего гриппа", и "избежать его удара вряд ли удастся".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК