МОСКВА, 1 февраля. /Корр. РИА "Новости" Галина Барышникова/. Эпидемия гриппа наступает на Россию, в Москве она ожидается во второй половине февраля.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил сегодня на пресс-конференции главный инфекционный специалист Минздрава РФ Мэлс Турьянов.
По его словам, наибольшее число больных гриппом зарегистрировано в Челябинской области и Екатеринбурге. Уже есть и случаи летального исхода. В Екатеринбурге, в результате осложнения болезни, скончались два человека, в Санкт-Петербурге умер 30-летний мужчина.

Турьянов сообщил, что в этом году на территории России функционирует грипп штамма А "Новая Каледония". Эта же форма гриппа была зафиксирована и в прошлом году.

Он рекомендовал в качестве профилактических средств принимать ремантадин, дибазол, афлубин, а также продукты, богатые витамином С.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ