МОСКВА, 1 февраля. /Корр. РИА "Новости" Галина Барышникова/. Эпидемия гриппа наступает на Россию, в Москве она ожидается во второй половине февраля.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил сегодня на пресс-конференции главный инфекционный специалист Минздрава РФ Мэлс Турьянов.
По его словам, наибольшее число больных гриппом зарегистрировано в Челябинской области и Екатеринбурге. Уже есть и случаи летального исхода. В Екатеринбурге, в результате осложнения болезни, скончались два человека, в Санкт-Петербурге умер 30-летний мужчина.

Турьянов сообщил, что в этом году на территории России функционирует грипп штамма А "Новая Каледония". Эта же форма гриппа была зафиксирована и в прошлом году.

Он рекомендовал в качестве профилактических средств принимать ремантадин, дибазол, афлубин, а также продукты, богатые витамином С.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза