Две крупнейшие американские фармацевтические компании Eli Lilly и Bristol-Myers Squibb увеличили свои прибыли по итогам второго квартала 2000 года.

Это связано с ростом оборотов компаний за счет роста продаж новых препаратов. Доход Eli Lilly за второй квартал 2000 года вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 1999 года и составил $666,2 млн.(61 цент на каждую акцию). Оборот компании вырос на 12% и достиг $2,62 млрд., несмотря на падение на 9% продаж наиболее продаваемого препарата компании Prozac. Однако продажи второго по популярности препарата компании антипсихотического Zyprexa выросли на 40% до $550,7 млн. Доход Bristol-Myers Squibb за второй квартал 2000 года вырос на 15% и составил $1,1 млрд.(54цента на акцию). Оборот компании вырос на 7% и достиг $5,3 млрд. //CNN


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК