Государства-члены ЕАЭС готовы принимать документы по проведению процедуры приведения регистрационного досье в соответствие с правилами единого рынка и процедуры взаимного признания.

«На заседании рабочей группы, не испытывая большого энтузиазма, все пять представителей государств-членов союза сказали, что готовы принимать документы по процедуре взаимного признания и приведения в соответствие при неполной готовности к работе информационной системы», - заявил начальник отдела координации формирования общих рынков лекарственных средств и медизделий Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Дмитрий Рождественский, выступая на конгрессе «Нормативно-правовое регулирование фармацевтической деятельности в России и в ЕАЭС 2017», который проходит сегодня в Москве.

Как заявлял ранее заместитель начальника отдела координации работ в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Дмитрий Щекин, децентрализованная процедура регистрации ЛС не может заработать, пока не будет готова информационная система.

Как отметил Дмитрий Рождественский, в странах разная степень готовности этой системы. Формально государства могут начать прием документов от компаний, но пока не смогут подключить к процедурам другие государства.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды