Аппарат, позволяющий в течение часа диагностировать атипичную пневмонию на самых ранних стадиях развития болезни разработан в Израиле выходцем из России.

Прибор разработан на основе идеи доктора Алекса Каневского, эмигрировавшего в Израиль из России четыре года назад.
Новый аппарат, созданный в фирме "Медекс-тест" распознает болезнь еще до проявления основных симптомов – в инкубационный период. Группа сотрудников израильской фирмы сегодня утром уже вылетела на Дальний Восток, после того как получила экстренную просьбу министра здравоохранения Сингапура прибыть для демонстрации возможностей разработанного диагностического аппарата. Кроме Сингапура, участники израильской делегации побывают в столице Филиппин, Маниле, где представят систему местному руководству аэропортов, сообщает газета "Известия".

Прибор, внешне напоминающий массивную перьевую ручку, на протяжении последних нескольких месяцев проходил тестирование в медицинском центре "Ихилов" в Тель-Авиве. Его функциональность не ограничивается распознанием исключительно атипичной пневмонии, аппарат способен диагностировать и другие опасные заболевания, Напомним, что ранее уже сообщалось, как минимум, о трех открытиях ученых и созданных ими аппаратах, способных диагностировать болезнь в течение различных промежутков времени.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ