Повышенной заболеваемости пневмонией в Екатеринбурге нет, заявил "Новому региону" главный пульмонолог города Игорь Лещенко.

Информацию о всплеске заболеваемости пневмонией среди жителей Екатеринбурга, распространенную вчера в некоторых средствах массовой информации, он назвал недостоверной.
По словам врача, количество переболевших пневмонией в Екатеринбурге за три последних месяца 2001 года и аналогичного периода прошлого года практически одинаково. За период с сентября по декабрь в девяти крупнейших городских больницах было зарегистрировано 983 пациента с таким диагнозом, в прошлом году эта цифра составила 946 человек.

И.Лещенко категорически отверг версию о массовом распространении среди горожан вирусной пневмонии. По его словам, такая пневмония может развиваться в период эпидемии вирусной инфекции, в частности, гриппа. Пока же в Екатеринбурге ситуация с заболеваемостью гриппом далека от эпидемической.

В основном причиной пневмонии по-прежнему остается переохлаждение, ни о каком появлении неизвестного вируса речи не идет, подчеркнул главный пульмонолог.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК