Пункт по обмену шприцев будет открыт на базе одной из аптек района. Как сообщили в пресс-службе администрации Чкаловского района, сейчас решается вопрос, какой именно аптечный пункт станет площадкой для данного проекта, направленного на профилактику ВИЧ-инфекции среди наркоманов.

Реализация этого замысла стала возможной благодаря гранту, полученному от международной организации "Здоровье семьи". Сумма гранта составляет 5 тысяч долларов, все деньги будут потрачены на закупку шприцев, которые будут выдаваться бесплатно наркозависимым гражданам. Пункт по обмену шприцев будет действовать круглосуточно.
В настоящее время ведется активная работа с правоохранительными органами района и отделом образования, которые также примут участие в организации этого медико-социального учреждения. В настоящее время по аналогичной программе работает три пункта по обмену шприцев – в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, в Верхней Салде и Первоуральске.
Регион-Информ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ