Специальные меры планируют предпринять медики городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, чтобы хотя бы приостановить дальнейший рост числа ВИЧ-инфицированных младенцев.

К этому их подталкивает печальная статистика - еженедельно в екатеринбургских роддомах рождается 2-3 инфицированных ребенка.
Как сообщила заведующая городским центром по профилактике и борьбе со СПИДом Галина Федотова, программа, которую планируется внедрить в родильных домах Екатеринбурга, известна под названием "угандийская схема" и широко применяется в африканских странах, где число ВИЧ-инфицированных женщин достигает 70 процентов. Будущим мамам, относящимся к "группе риска", будут выдавать по одной таблетке препарата "Вирамон", который позволяет снизить риск передачи инфекции на 50 процентов. Сразу после рождения этот же препарат будет вводиться и ребенку. Общая доза, которая понадобится маме и малышу, обойдется в два доллара.
Для пациентов лекарство будет бесплатным. Расходы на закупку этих препаратов обязуется взять на себя городской Центр по профилактике и борьбе со СПИДом.
Регион-Информ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза