25 апреля 2002 года суд Кировского района Екатеринбурга повторно рассмотрит иск главного врача Екатеринбургского кардиологического центра Яна Габинского к городскому управлению здравоохранения.

Следует отметить, что Я.Габинский был снят руководством горздрава с должности главного кардиолога уральской столицы по решению Совета главных врачей Екатеринбурга. Кировский районный суд восстановил Я.Габинского в этой должности, но поскольку на судебном заседании отсутствовал представитель ответчика, то управление здравоохранения опротестовало решение суда.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горздрава, юрист управления здравоохранения Надежда Нечаева в день слушания дела по иску Я.Габинского находилась на больничном.

По словам пресс-секретаря горздрава Инны Абелинскене, если Кировский райсуд и 25 апреля примет сторону главврача кардиоцентра, то управление здравоохранения Екатеринбурга подаст встречный иск. В Горздраве считают, что отношения горздрава и главного кардиолога города не регулируются Трудовым кодексом РФ.

Между тем, именно этим законом руководствовался суд, принимая решение восстановить Я.Габинского на посту главного кардиолога Екатеринбурга.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм