Городское управление здравоохранения категорически опровергло информацию о грядущем сокращении сотрудников в МП "Скорая помощь".
Ни один врач или водитель "неотложки" уволен не будет, утверждают в руководстве горздрава. Как сообщила "Новому Региону" пресс-секретарь управления Инна Абелинскене, в области вступил в силу приказ областного минздрава и территориального фонда обязательного медстрахования о сокращении свободного вакантного фонда в учреждениях здравоохранения.
Согласно этому приказу, в больницах и поликлиниках будут ликвидированы те рабочие ставки, которые не заняты работающими сотрудниками. По данным ТФОМС, это позволит более экономно расходовать средства в условиях крайне ограниченного бюджетного финансирования. Однако руководство медицинских ведомств уверяет, что данная мера не скажется на уровне медпомощи, оказываемой больным. То необходимое количество сотрудников, которое требуется больницам, будет полностью сохранено. Ликвидации подлежат лишь свободные вакантные места.