Санитарные врачи Свердловской области рассматривают две версии, послужившие причиной закрытия екатеринбургского детского комбината N261.

Как уже сообщалось, детсад был закрыт 25 февраля 2004 года, когда в центр госсанэпиднадзора Октябрьского района от заведующей дошкольного учреждения поступило сообщение о резком неприятном запахе и желтом налете на снегу во дворе детсада. В то время в учреждении находилось 48 детей, все они в этот день почувствовали недомогание.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного центра госсанэпиднадзора, по одной из версий, причина - в произошедшем на ОАО "Уралбиофарм" выбросе.

Медики предполагают, что в составе выброшенных в атмосферу веществ превышены уровни концентрации витамина "С" и цитрамона.

По второй версии, желтый налет на снегу во дворе детсада может представлять собой пищевой краситель - добавку, которой окрашивают газированный напиток "Фанта". Если вторая версия подтвердится, то о причастности "Уралбиофарма" к данному происшествию говорить не придется.

Результаты лабораторного исследования снега, взятого с прогулочной площадки детского сада, будут известны 5 марта.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм