Руководство АО "Свердловэнерго" решило не отключать энергоснабжение медицинских учреждений, задолжавших за поставленную электроэнергию.
На сегодняшний день в планах на отключение значились екатеринбургское городское медицинское училище, детская городская больница N3 и здание женской консультации от городской больницы.
Ограничительные санкции не были применены энергетиками, хотя никаких гарантийных писем со стороны городской администрации, гарантирующих оплату долгов медиков, в адрес "Свердловэнерго" не направлялось. Судя по всему, энергетики решили дать еще один шанс представителям городской администрации рассчитаться со всеми текущими долгами медиков.
Не состоялось также отключение воинской части N7605. Военные получили очередной лимит из федерального бюджета и рассчитались с накопившимися долгами за электроэнергию.
Регион-Информ