Родильное отделение 40-й больницы было закрыто руководством Горздрава еще в начале этой недели. Поводом для закрытия стала гибель сразу двух младенцев за один день.

Все пациенты в спешном порядке были выписаны и перемещены в другие роддомы города, в самой больнице начато расследование.
Сегодня в Управлении здравоохранения Екатеринбурга состоялся Медсовет, на котором рассматривались предварительные итоги расследования этого ЧП. Как сообщила главный акушер-гинеколог города Татьяна Обоскалова, первоначальные опасения медиков, что причиной гибели малышей стала инфекция и эта ситуация может угрожать остальным пациентам, не подтвердилась.
Основными версиями остаются осложнения, вызванные переливанием растворов младенцам, либо отклонения в период беременности у мам погибших детей. Однако, хотя опасности в самом родильном отделении для здоровья рожениц нет, роддом решено пока не открывать.
Медсовет принял решение провести в здании текущий ремонт, который уже был к моменту ЧП начат в помещении роддома. Ремонтные работы займут около двух недель, все это время рожениц будут размещать в родильных отделениях ЦГБ NN 1, 14 и 20.
Регион-Информ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда