Сегодня на коллегии в администрации города Екатеринбурга была рассмотрена муниципальная целевая программа "Онкология" на 2003 год.

Как сообщает "Регион-Информ", с докладом выступил заместитель начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Владимир Тутунин.
На начало этого года в Екатеринбурге насчитывалось 23 тыс. онкобольных, в том числе 4.244 человека с диагнозом поставленным впервые в течение последнего года. Медики отмечают рост раковых заболеваний предстательной железы, молочной железы, тела матки, кишечника, кожи.

Муниципальная программа "Онкология" поможет снизить смертность и инвалидность. По крайней мере, так считают специалисты управления здравоохранения администрации города.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма