В городском центре по профилактике и борьбе со СПИД "Новому Региону" сообщили, что о заражении ребенка ВИЧ-инфекцией говорить пока рано.

По словам заведующей городским центром по профилактике и борьбе со СПИД Галины Федотовой, инцидент произошел в минувшее воскресенье. Шестилетняя девочка, выходя на прогулку, подобрала брошенный наркоманом шприц. Играя с ним, она укололась. Мать девочки, узнав об этом факте, обратилась за помощью к медикам.

"Ребенок был срочно обследован, назначена профилактическая терапия. После анализа шприца выяснилось, что кровь, оставшаяся в нем действительно, содержит вирус иммунодефицита. Однако это еще не означает, что ребенок заразился", - сообщила Г.Федотова. Это будет ясно после детального исследования, на него требуется более длительный срок.

Как уже сообщалось, подобные инциденты случаются в Екатеринбурге каждый год, обычно весной, когда брошенные наркоманами шприцы вытаивают из-под снега. И чаще всего их находят именно дети. Но пока случаев заражения ВИЧ-инфекцией таким путем в Екатеринбурге не было.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма