Положение с венерическими заболеваниями в Екатеринбурге близко к эпидемическому. Об этом сообщила "Регион-Информу" начальник отдела эпидемиологии Уральского научно-исследовательского института дерматовенерологии и иммунопатологии Татьяна Сырнева.

Согласно только официальным статистическим данным, в Екатеринбурге на 100 тысяч жителей в среднем приходится 300 больных трихомониазом, 200 – сифилисом, по 100 зараженных гонореей и хламидиозом. Однако, как отметила Татьяна Сырнева, эти цифры не являются репрезентативными и не отражают реальной ситуации в сфере заболеваемости венерическими болезнями.

По научным данным, официально зафиксированное количество вензаболеваний составляет лишь 10 процентов от их общего числа. Это связано с тем, что большинство больных старается не афишировать своих недугов и предпочитает обращаться за помощью в негосударственные медицинские центры и к частнопрактикующим врачам, которые не делают данные о своих клиентах достоянием гласности. В худшем случае больные, среди которых много представителей маргинальных слоев общества, не обращаются к медикам вовсе, усугубляя ситуацию с вензаболеваемостью, отметила начальник отдела эпидемиологии Уральского научно-исследовательского института дерматовенерологии и иммунопатологии.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды