Плазма крови доноров теперь будет храниться шесть месяцев до переливания. Таковы меры по обеспечению карантинизации донорской крови.

Карантинизация – один из пунктов программы "Неотложные меры по предупреждению распространения в Екатеринбурге заболеваний, вызванных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) на 2002-2004 гг.".
"Нам необходимо было прийти к такому решению, так как среди случайных доноров 1 человек на миллион может оказаться ВИЧ-инфицированным, – рассказала "Регион-Информу" главный врач центра по профилактике СПИДа Галина Федотова, – поэтому мы должны предохраняться".

Сегодня в Екатеринбурге, по данным центра по профилактике СПИДа, 4300 ВИЧ-инфицированных человек. По словам Галины Федотовой, для предупреждения заражений, на создание низкотемпературных кабин для хранения крови центру необходимо 3 млн. рублей. Главный врач надеется на деньги из городского бюджета.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био