Отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД Екатеринбурга в ходе проведения проверки в сети аптек не нашел оснований к запрещению продажи травы "морозник кавказский ".
Об этом сообщает пресс-центр УВД Екатеринбурга.
Сотрудниками отдела установлено, что в Екатеринбурге продается только один вид морозника, изготовителем которого является ООО "Фармацея", расположенное в Железноводске. Фирма имеет сертификат на продаваемую продукцию, регистрационное удостоверение с гигиеническим заключением на товар от пятигорского центра госсанэпиднадзора, а также протокол исследования из центра контроля качества лекарственных средств.
Согласно последнему документу "морозник пахучий кавказский" не имеет в своем составе каких-либо отклонений, которые бы позволили запретить его к употреблению. Вместе с тем, отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке советует покупателям остерегаться подделок и соблюдать советы, указанные на упаковке морозника.
Регион-Информ