Межведомственная областная комиссия по противодействию распространению наркотиков и злоупотреблений ими намерена обратиться к правительству Свердловской области с предложением открыть специализированный детский приют и аналогичный детский дом для ВИЧ-инфицированных детей, от которых отказались родители.

Решение об этом было принято в ходе состоявшегося в сегодня восьмого заседания комиссии.
По мнению членов межведомственной комиссии, решать этот вопрос необходимо незамедлительно. Согласно статистическим данным, на сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 7979 ВИЧ-инфицированных. По прогнозам медиков, в дальнейшем число их будет увеличиваться в геометрической прогрессии. С каждым годом растет число ВИЧ-инфицированных отказных детей.
Комиссия предлагает закрепить детский приют, в котором будут содержаться ВИЧ-инфицированные отказные дети до трех лет, за министерством здравоохранения, а детский дом для детей от трех лет, – за министерством образования.
Регион-Информ


Спирулина Экология питания

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ